Das ist unser Team

Geschäftsführende Gesellschafter

Martin Heimes

Founding Partner
m.heimes@ventusventures.com
+49 40 22 65 923 71

Hans Joern Rieks

Founding Partner
hj.rieks@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 893

Projekteinkauf und Finanzierung

Lars Quandel

Managing Director
l.quandel@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 894

Christian Liebel

Investment Director
c.liebel@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 895

Bente Carstens

Senior Project Manager
b.carstens@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 91

Sabrina Tolle - Junior Project Manager

Sabrina Tolle

Junior Project Manager
s.tolle@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 896

Asset Management

Hans Joern Rieks

Founding Partner
hj.rieks@cic-europe.eu
+49 40 22 65 923 893

Investor Relations

Holger Nass - Head of Funding

Holger Nass

Head of Funding
h.nass@ventusventures.com
+49 40 22 65 923 87

Projekt­entwicklung, EPCM, Technische Betriebsführung

Michael Brenske

Director Technology
m.brenske@cic-europe.eu
T. +49 40 22 65 923 82

Dennis Oestermann

Project Manager
d.oestermann@cic-europe.eu
T. +49 40 22 65 923 77